Братья Березуцкие планируют в январе пополнить тренерский штаб «Витесса»

Бывшие футболисты сборной России и ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие присоединятся к тренерскому штабу голландского «Витесса», который сейчас возглавляет Леонид Слуцкий, в случае успешной сдачи экзамена на получение тренерских лицензий.

В ноябре сообщалось, что Березуцкие прибудут на сбор «Витесса» в Португалию в январе, после чего останутся в клубе до конца текущего сезона.

«На данный момент мои амбиции таковы, что я хочу попробовать себя в работе тренером и понять, нравится ли мне это. Если мне понравится, то тогда я могу с уверенностью сказать, что захочу стать главным в лучшем клубе мира, — сказал Василий в эфире телеканала «Матч Премьер». — Сейчас не могу официально заявить, что с января буду работать в тренерском штабе «Витесса», осталось два пункта, которые необходимо решить. Во-первых, сдача экзамена, без лицензии нельзя работать, экзамен можно будет сдать 20-го числа».

«Еще нужно получить вид на работу. Если вот это произойдет, то тогда в январе мы должны будем поехать на сборы», — заключил экс-капитан сборной России.

Слуцкий подписал двухлетний контракт с «Витессом» в марте текущего года. Ранее он работал главным тренером московского ЦСКА с 2009 по 2016 год, с которым трижды становился чемпионом России, дважды — обладателем Кубка и Суперкубка России. С августа 2015 года по июль 2016-го специалист возглавлял сборную России.

«Витесс», накануне переигравший со счетом 2:1 «ВВВ-Венло», располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Нидерландов.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий