Биатлонист Логинов раскрыл причину допингового скандала вокруг россиян

Российский биатлонист Александр Логинов отреагировал на подозрения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира 2017 года.

Ранее сообщалось, что накануне второго этапа Кубка мира по биатлону россиян обвинили в употреблении допинга в Австрии. Претензии касаются происходившего в 2017 году.

Логинов прокомментировал ситуацию на своей странице в Instagram.

Я хотел выложить еще вчера, но почему-то сотрудники прокуратуры очень просили не выкладывать это в СМИ. Видимо, для того, чтобы современному русскому спортсмену бегать, уже недостаточно сдавать допинг-тесты. Я уже был в плохой ситуации за то, чего не делал, и вчера меня и не только меня обвинили в каких-то махинациях с переливаниями крови и еще с чем-то (конкретно нам ничего не сказали). И все это в феврале 2017 года, когда я бегал всего 2 месяца", —

недоумевает спортсмен.

Биатлонист добавил, что обвинения основаны на показаниях 100 "каких-то" опрошенных людей и лично Григория Родченкова. Он утверждает, что все обвинения — неправда.

Могу на 1000% сказать, что в чем меня обвиняют — неправда. И хочу задать риторический вопрос: неужели русские спортсмены настолько не дорожат своей спортивной жизнью и просто жизнью, чтобы заниматься тем, в чем нас обвиняют", –

сказал Логинов.

Биатлонист также показал снимок протоколов допинг-тестирования с марта 2016 года по март 2018-го, в которых все допинг-тесты отрицательные.

Источник: dayonline.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий