«Бавария» в седьмой раз подряд стала лучшей в Германии, Рибери и Роббен забили по мячу в последнем матче за клуб var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; время публикации: 19 мая 2019 г., 10:11 | последнее обновление: 19 мая 2019 г., 10:12

В матче заключительного тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» в Мюнхене со счетом 5:1 разгромила «Айнтрахт» и в седьмой раз подряд стала сильнейшим клубом страны.

В составе триумфаторов мячи забили Кингсли Коман (4′), Давид Алаба (53′), Ренату Санчес (58′), Франк Рибери (72′) и Арьен Роббен (78′).

Этот матч стал последним для 35-летнего голландца Роббена и 36-летнего француза Рибери в составе «Баварии».

Франк Рибери покинет «Баварию» после 12-ти сезонов в мюнхенском клубе

«Это мой последний успех на «Альянц Арене» вместе с моими товарищами по команде и болельщиками, — приводит слова Франка официальный сайт «Баварии». — Ведь я здесь был не два-три года, а 12 лет. Я пережил здесь много замечательных моментов, но моим лучшим сезоном был 2013-й. Тогда нам удалось невероятное».

«Бавария» набрала 78 очков, дортмундская «Боруссия» (76) финишировала второй, третье место занял «Лейпциг» (66). Мюнхенский клуб выиграл чемпионат Германии в 29-й раз, что является рекордным достижением для немецкого футбола.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий