Банк ВТБ купит контрольный пакет акций московского ФК «Динамо» за 1 рубль

Сделка по покупке контрольного пакета акций московского футбольного клуба «Динамо» обойдется банку ВТБ в один рубль. Об этом в кулуарах Российского инвестиционного форума сообщил ТАСС глава ВТБ Андрей Костин.

В январе на экономическом форуме в Давосе Костин уже заявлял, что ВТБ может получить полный контроль над легендарным футбольным клубом.

«Мы и сейчас «Динамо» полностью финансируем, — сказал Костин. — Мы их за рубль продали, а теперь за рубль купим обратно».

На вопрос, когда предполагается сделка, Костин ответил: «Думаю, в ближайшее время».

Банк стал владельцем контрольных пакетов ФК «Динамо» и управляющей компании «Динамо» в 2009 году. Тогда долги клуба более чем на 240 млн долларов были конвертированы в акции.

В конце декабря 2016 года было объявлено о продаже контрольного пакета Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу (ВФСО) «Динамо» за символический один рубль, при этом банк остался спонсором динамовских команд, включая футбольную.

Одним из условий сделки являлось подписание трехлетнего спонсорского договора между ВТБ и обществом. Согласно контракту, рассчитанному до 31 декабря нынешнего года, ВТБ в год выделяет ФК «Динамо» порядка 1,8 млрд рублей.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий