Байден допустил размещение ударных комплексов на Украине

Американский лидер Джо Байден заявил, что в контексте Украины не признает ничьи красные линии, передает ТАСС.

Прокомментировав обстановку на российско-украинской границе, политик выразил надежду, что сможет провести «долгий разговор» с главой РФ Владимиром Путиным.

В Вашингтоне «давно знают о действиях России», отметил президент Соединенных Штатов Джозеф Байден перед отъездом в его резиденцию в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд). По словам американского лидера, он рассчитывает на «долгий разговор» с российским коллегой Владимиром Путиным.

Главу США, в частности, просили дать оценку заявлениям о красных линиях — приближении инфраструктуры НАТО к российским границам. Как заявил Байден, он не признает каких-либо красных линий, а также не исключает размещение на территории Украины ударных комплексов и гиперзвукового оружия.

Ранее глава РФ Владимир Путин, выступая в рамках форума «Россия зовет», заявил о том, что размещение оружия на Украине, как и другие угрозы безопасности, для Москвы могут оказаться «красными линиями».

Не так давно в Киеве и странах Запада начали говорить о возможном вторжении на украинскую территорию, которое якобы в последнее время готовит Россия. Представители РФ, комментируя подобные заявления, уже неоднократно называли их совершенно безосновательными. В частности, на лживость представителей Вашингтона и западной прессы ранее указывал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий