Александр Логинов открыл счет личным победам в Кубке мира по биатлону

Россиянин Александр Логинов стал победителем спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Для 26-летнего спортсмена эта победа стала первой в личных стартах на Кубке мира и уже пятым подиумом в нынешнем сезоне.

Победитель преодолел 10-километровую дистанцию за 25 минут 50,9 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Your Top 3 of the men’s sprint in #OBE19

Alexander Loginov @russianbiathlon
@7ohannesbo @NSSF_Biathlon
@SebbeSamuelsson @SwedenBiathlon

— IBU World Cup (@IBU_WC) 11 января 2019 г.

Второе место с отставанием 25,2 секунды и одним промахом занял лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе. Тройку призеров замкнул швед Себастьян Самуэльссон. Как и Логинов, он не промахнулся ни разу, но уступил россиянину 36,8 секунды.

Победа Логинова стала первой для сборной России по биатлону в текущем розыгрыше Кубка мира.

Россиянин Дмитрий Малышко занял в спринте 15-е место (+1.36,5; 1), Матвей Елисеев — 20-е (+1.53,8; 3), Евгений Гараничев — 21-е (+1.54,9; 1), Максим Цветков — 54-е (+2.53,1; 3), Семен Сучилов — 95-е (+4.44,8; 4).

Источник: newsru.com