«Аякс» выиграл у «Тоттенхэма» в первом полуфинале Лиги Чемпионов

Голландский «Аякс» нанес поражение английскому «Тоттенхму» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов, прошедшем в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», сообщает ТАСС. Поединок завершился со счетом 1:0.

Амстердамский клуб повел в счете на 15-й минуте первого тайма. Гол забил Донни ван де Бек.

В конце первого тайма в чужой штрафной столкнулись два бельгийских защитника «Тоттенхэма» Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген. У Вертонгена пошла кровь из носа, ему долго оказывали первую помощь. Защитник принял решение продолжить встречу, хотя судья был против. Однако, через некоторое время футболисту стало плохо и его заменили.

Второй тайм прошел без голов. Ответный матч команды проведут в Амстердаме 8 мая.

Во втором полуфинале встречаются испанская «Барселона» и еще один английский клуб — «Ливерпуль». Их встречи состоятся 1 и 7 мая.

«Аякс» уже вошел в историю своим участием в этой Лиге Чемпионов УЕФА. Он стал первым в истории клубом, начавшим турнир с квалификационных раундов и сумевшим дойти до полуфинала.

Источник: mir24.tv