84-летняя прыгунья с шестом примет участие в ЧМ по легкой атлетике

84-летняя Фло Филион Мейлер из Вермонта примет участие в Чемпионате мира по легкой атлетике среди мастеров в помещении, сообщает Associated Press. Соревнования пройдут в Польше с 24 по 30 марта.

Энергичная Мейлер утверждает, что чувствует себя на 70 и планирует участвовать сразу в нескольких дисциплинах. Среди них – прыжки в длину, прыжки с шестом, бег на 60 метров, бег на 800 метров и пятиборье.

«Вы знаете, я тренируюсь пять дней в неделю. И когда я узнала, что буду соревноваться на Чемпионате мира, то начала тренироваться шесть дней в неделю, чтобы привести тело в отличную спортивную форму», – рассказала Мейлер.

В любимом виде спорта Филион Мейлер – прыжках с шестом – она установила мировой рекорд в возрасте 80 лет. Это произошло на соревнованиях в городе Олбани, где пожилая прыгунья покорила отметку 6 футов, или 1,8 метров.

На Чемпионате мира в польском городе Торунь женщина оказалась единственной заявленной участницей в возрастной группе от 80 до 84 лет. Среди мужчин этого возраста будут соревноваться 9 спортсменов.

Ранее стало известно, что в Испании задержали двух грабителей банков — 73 и 80 лет. К моменту ареста пожилые преступники успели ограбить два отделения и украсть в общей сложности 77 тысяч евро.

Источник: mir24.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Спортивная жизнь
Добавить комментарий