Ожье показал лучшее время на тестовом участке Ралли Австралия

Всего четыре попытки потребовалось Себастьену Ожье, чтобы показать лучшее время на пятикилометровом тестовом отрезке в окрестностях Кофс-Харбора. Действующий чемпион мира на 0,2 секунды опередил претендента на титул из Toyota Отта Тянака и пилота Hyundai Андреаса Миккельсена – они показали одинаковый результат.

Четвертым по итогам шейкдауна стал главный соперник Ожье в борьбе за чемпионат Тьерри Невилль. Бельгиец из Hyundai уступил лидеру 0,3 секунды. С пятым результатом прохождение тестового участка завершил пилот Citroen Крейг Брин, а Хейден Пэддона стал шестым.

Финские гонщики Toyota Яри-Матти Латвала и Эсапекка Лаппи отстали от Ожье более чем на секунду, классифицировавшись на седьмой и восьмой позициях соответственно, а девятый и десятый результаты достались партнерам Себастьена по M-Sport Теему Сунинену и Элфину Эвансу.

Первый спецучасток Ралли Австралия стартует в пятницу, в 0:03 по московскому времени. Ожидается, что первый день гонки пройдет под дождем, что уравняет шансы на победу стартующих первыми Ожье, Невилля и Тянака.