Экипажи Hyundai завоевали дубль на Ралли Аргентина

Тьери Невилль, представляющий команду Hyundai, одержал победу на Ралли Аргентина. Имея на момент начала воскресной секции 45 секунд преимущества над ближайшим преследователем, бельгиец вполне мог играть на удержание счета – но все-таки выиграл один из трех допов и к финишу гонки увеличил преимущество до 48 секунд.

Ближайшим преследователем Невилля был его товарищ по команде Андреас Миккельсен. Завершив гонку на первых двух позициях, бельгиец и норвежец принесли корейской марке первый за два года дубль: до этого экипажи Hyundai в последний раз заняли два первых места летом 2017 года на Ралли Польша.

Судьба третьего  места решилась на последнем спецучастке: автомобиль Toyota под управлением Криса Мика замедлился из-за прокола – и в итоге в первую тройку попал выигравший спецучасток действующий чемпион мира Себастьен Ожье. Он же остается ближайшим преследователем Невилля в общем зачете чемпионата мира – победа на последнем спецучастке (имевшем статус power stage) этому дополнительно поспособствовала.

Крис Мик закончил гонку на четвертой позиции, став лучшим из представителей японской марки. Его товарищи по команде – Яри-Матти Латвала и Отт Тянак – финишировали пятым и восьмым соответственно.