Брин выступит за Hyundai в Финляндии после отказов Лёба и Сордо

Команда Hyundai нашла третьего пилота для Ралли Финляндия, которое пройдет с 1 по 4 августа 2019 года. Им стал ирландец Крейг Брин, который в прошлом году выступал в чемпионате WRC за Citroen.

Место третьего пилота оказалось вакантным после того, как в Финляндию отказались ехать Себастьен Лёб и победитель прошлого этапа в Италии Дани Сордо. Также от участия в этапе отказался бывший гонщик Hyundai Хейден Пэддон.

Брин достаточно успешно выступал в Финляндии в прошлом. В трех последних сезонах он дважды финишировал там в пятерке, а в 2016 году занял третье место. Уже во вторник Брин посетит базу команды в Альценау, где под него подгонят сиденье. В июле Брин протестирует машину в ходе Ралли Эстония, которое не является официальным этапом чемпионата.

Штурманом Брина станет также ирландец Пол Нэгл, который ранее ездил с Крисом Миком в Citroen.

«Я долго и терпеливо ждал возможности вернуться в мировой чемпионат по ралли, наблюдая за другими гонщиками. Так что я рад вернуться вместе с Полом хотя бы на один этап. В Финляндии я добился наибольшего успеха в WRC и надеюсь буду полезен команде», – сказал Брин.

Источник: ru.motorsport.com