TT 2019: Майкл Раттер выиграл TT Zero 2019

Майкл Раттер одержал седьмую в карьере победу на Турист Трофи, успешно защитив свою корону в TT Zero. Ветеран выступает за команду Mugen и установил новый рекорд в электрической категории.

Майкл Раттер ехал в хорошем темпе и держался на расстоянии от Джона Макгиннеса, чтобы, в конечном счете, победить с комфортным преимуществом 8.566 секунд. Британский гонщик проехал единственный круг с рекордной средней скоростью 121.191 миль/час.

Макгиннес (Mugen) финишировал вторым (47-й подиум в его карьере), Иан Лоер (Team Mirai with ILR Idaten X RE) занял последнее призовое место. Далее расположились Мэтью Риз (University of Bath), Аллан Вентер (Brunel University), Майк Норбери (Duffy Motorsport SR) и Шон Андерсон (Duffy Motorsport SR). Дэви Тодд (University of Nottingham) сошел с дистанции.

Источник: auto.vercity.ru