Результаты Кубка России по мотокроссу 2019 года среди женщин — заключительный этап и Кубка России по мотокроссу на мотоциклах с колясками

Брызги песка, рёв моторов и битва за победу — таким получился кубок России по мотокроссу, который прошел в эти выходные в Рыбинске на спортивной трассе «Аэродром Южный». Наиболее жаркая борьба за победу развернулась в женском классе.

В заключительном этапе Кубка России среди женщин приняли участие 37 спортсменок из 32 регионов России.
Гурьева Екатерина, «Salmonica», Камчатский край заняла 1 место. Второе место завоевала Белова Юлия, ЦСКА «Cupper», г.Москва, а третью строчку заняла Жилина Мария, АМК «Рощинский» ДОСААФ России, п. г. т. Рощинский, Самарская область. По итогам заключительного этапа победительницами Кубка России стали: Гурьева Екатерина — теперь уже семикратная чемпионка России по мотокроссу, Жилина Мария и Тюфякова Екатерина, «OSTO LUCH IVANUYTIN MX Shool», г.Москва.

Победителями Кубка России по мотокроссу на мотоциклах с колясками стали Зубенко Петр и Хорев Кирилл, ЦСКА «Куппер»/ ЦТВС «Каменск-Уральский», вторыми пришли Шабров Евгений и Бурдюков Алексей, Сборная Ярославской области им.Терешковой. Третье место заняли Лазарев Дмитрий и Мясников Денис, СТК «Дружба».

Президиум Всероссийской коллегии судей и комиссия мотокросса Федерации мотоциклетного спорта России выражают благодарность руководству РФСОО «Федерация мотоциклетного спорта Ярославской области» за подготовку и проведение соревнований.