Итоги Личного Чемпионата России 2021 года по Спидвею

9 октября 2021 года в г.Уссурийск, на стадионе им. С.П. Шевченко прошёл Финал Личного Чемпионата России по Спидвею. Эти соревнования стали заключительными в российском спидвее сезона 2021 года.

В гонке приняли участие 18 спортсменов из четырёх городов России: Владивосток, Тольятти, Балаково и Октябрьский. Двадцать заездов основной сетки не выявили чемпиона и призёров соревнований.

Сергей Логачёв, имевший четыре победы, в своём пятом заезде вынужден был сойти по техническим причинам. Владимир Бородулин и Павел Лагута в своих заездах также потеряли по 3 очка в борьбе с соперниками. Таким образом понадобился дополнительный заезд между тремя соперниками для выявления чемпиона и призёров.В 21 заезде дня Сергея Логачёва техника не подвела, и он вновь одержал победу, Павел Лагута пришёл к финишу вторым, взяв реванш у Владимира Бородулина за очную встречу в основных заездах. Сергей Логачёв становится двукратным чемпионом страны в личном зачёте, Павел Лагута вице-чемпион и Владимир Бородулин стал обладателем бронзовой медали.

Видеозапись гонки доступна в Медиатеке сайта.