Телегин промахнулся по пустым воротам. Его не поняла даже Пелагея

Сам создал – сам бросил мимо.

ЦСКА обыграл «Авангард» и во втором матче финала Кубка Гагарина – 3:0. Но все три шайбы были заброшены в конце третьего периода, две последних – в пустые ворота. На протяжении всего матча команды действовали довольно осторожно, позволяя сопернику создавать только редкие моменты.

Самым запоминающимся эпизодом за первые 40 минут стал выход армейцев 2-в-1 – Иван Телегин получил пас от партнера, убрал обманным движением вратаря и с неудобной руки промахнулся по практически пустым воротам.

Ярче этого промаха была, пожалуй, только реакция жены Ивана Телегина – Пелагеи: свой выразительный взгляд она в итоге спрятала за спиной Лилии Шалуновой –  супруги нападающего ЦСКА Максима Шалунова.

Хотя этому промаху удивляться не стоит – в плане статистики Телегин проводит весьма посредственный плей-офф: за 18 матчей он нанес 25 бросков в створ ворот (7-й результат среди всех полевых ЦСКА), но забросил только одну шайбу (13-й в команде). Всего у него 2 (1+1) набранных очка в Кубке Гагарина-2019.

Иван Телегин и Пелагея поженились в июне 2016-го – в последние сезоны певицу можно регулярно видеть на трибунах во время матчей ЦСКА и сборной России. В январе 2017 года у пары родилась дочь Таисия.