Россия – в полуфинале МЧМ. Мы транслировали матч со Словакией в прямом эфире

Его можно пересмотреть.

9.15 Отличная победа сборной России – и три пропущенных шайбы не должны смущать. При таком тотальном преимуществе сложно сохранить концентрацию до самого конца. Молодежка – в полуфинале, где нет ни Швеции, ни Канады. Но матч с США будет очень непростым – и мы обязательно его покажем на Sports.ru.

Спасибо, что были с нами утром четверга (да, сегодня, если что, четверг). Проводите эти праздничные дни с пользой. До встречи на наших трансляциях.

6.30 Поехали! Вперед, Россия!

Альтернативная ссылка — на случай, если у вас возникают проблемы с просмотром трансляции.

6.25 США обыгрывает Чехию – 3:1. И ждет победителя в матче Россия – Словакия. Второй полуфинал, напомню, Швейцария – Финляндия.

6.20 До старта матча и нашей видеотрансляции остается 10 минут. Для любителей текстовых квестов онлайнов напоминаем, что Алексей Дербенко ждет вас здесь.

6.15 А ведь канадцы могли побеждать, но буллит в овертайме не реализовали.

6.09 Сложно сказать, чей вылет громче – канадцев или шведов. «Кленовые» не проходили в полуфинал и в 2016-м, оставались без медалей в 2013-м и 2014-м. У Швеции вообще 48 побед подряд в групповых стадиях МЧМ – и пока эта серия не прервалась.

6.03 США в третьем периоде выигрывает у чехов – 2:0. В случае победы России сегодня, похоже, нам играть с американцами. А теперь к главному: Канада вылетела с турнира! Сборная Финляндии выиграла в овертайме – 2:1.

6.02 Вот наш состав на игру. В воротах – Петр Кочетков.

6.00 Полчаса до старта матча со Словакией.

2.31 Ну и, разумеется, поздравляем Казахстан с победой в первом матче на выживание – 4:3. Нужна еще одна победа над Данией, чтобы остаться в элите.

2.28 Для наглядности сумасшествия и нелогичности происходящего – количество задрафтованных игроков у Швейцарии и Швеции и количество задрафтованных из них в первом раунде.

#WorldJuniors pic.twitter.com/KFJ2DWlpQo

— Eliteprospects (@eliteprospects) 2 января 2019 г.

Молодежный чемпионат мира – потрясающий турнир!

2.25 Швейцария обыграла шведов с их звездными защитниками – 2:0! Просто фантастика! Швейцарская команда в четвертый раз в истории попадает в топ-4 сборных МЧМ! Шведы едут домой без медалей – это их худший результат с 2006-го.

??? THAT’S A WIN FOR @SwissIceHockey! They defeat the mighty @Trekronorse #WorldJuniors pic.twitter.com/SPDKJT9yVA

— IIHF (@IIHFHockey) 2 января 2019 г.

23.00 До начала матча Россия – Словакия еще семь с половиной часов. Но сборная снова облегчила задачу тем, кому сложно 2 января переводить московское время в свой часовой пояс. Вот тут – точное время начала матча в вашем регионе. Картинка кликабельна.

Ну а наш онлайн возьмет перерыв – вернемся во время игры США и Чехии. Видеоплеер с трансляцией же нашего матча появится на Sports.ru в 6.30 мск. Встречаемся здесь же.

22.50 Сборная Казахстана уже грызется с Данией за право остаться в элитном дивизионе. После первого периода первого матча счет 2:1 в пользу наших соседей. Но у датчан есть немногочисленная поддержка на «Роджерс арене», которая гонит команду вперед.

22.44 Фотография из серии «Извините, пирожки». Александр Алексеев в хорошем настроении перед матчем.

20.28 «Хочется, чтобы в новогодние каникулы ярко зажгло новое поколение звезд, которое потом двинет во взрослый хоккей и зарешает в нем. Да, как в 2011-м это сделали Кузнецов, Панарин и Тарасенко», – этот отрывок, с которым сложно спорить, из нашего текста про пожелания на будущие 12 лет в хоккее. Хорошее чтиво в ожидании матчей.

2018-й закрыл две главных драмы хоккея. Чего ждать в следующие 12 лет

19.52 Забегать не будем, но по сетке плей-офф в полуфинале могут встретиться Россия и США – и этот матч будет интересен не только с точки зрения выхода в финал. Нападающий американцев Оливер Вальстром в июле, после драфта НХЛ, возмущался: «Я думаю, что «Рейнджерс» допустили ошибку, когда не выбрали меня».

Форвард ушел в «Айлендерс» под 11-м номером, а «Рейнджерс» тогда потратили свой пик на Виталия Кравцова (9-й номер драфта). Отличный повод проверить, ошибка это была или нет. Хотя Виталий не слишком интересуется словами американца.

«Оливер как-то слишком самовлюбленно к себе относится. Посмотрим, что он покажет на молодежном чемпионате мира. Так ли он хорош, как о себе говорит. Но я не зацикливаюсь на Вальстроме. Мне важно провести МЧМ на хорошем уровне. Но, конечно, куда больше хочется выиграть этот турнир. Доказать всем и самому себе, а не Вальстрому или условным канадцам, что мы, и я в том числе, способны на все.

Хотя я хорошо помню, как на МЧМ-2011 Сами Ватанен сказал, что Финляндия обыграет Россию. Эти слова передали Евгению Кузнецову. В итоге мы выиграли тот четвертьфинал, Кузнецов забил из-под Ватанена и сказал, что один Челябинск больше всей Финляндии. Такое мне по нраву» («Спорт-Экспресс»).

19.42 После групповых матчей официальный сайт ИИХФ, кстати, давал оценку всем четвертьфиналистам. Часть о нашей молодежке они начали так: «Русские всегда русские». Ну, аналитика по делу, да.

Если вкратце: после победы над Канадой Россия должна считаться фаворитом МЧМ, но легко не будет. В общем, лед скользкий, в хоккей научились играть все – никаких откровений от сайта международной федерации хоккея.

19.30 Официальный инстаграм ИИХФ только проснулся – и наслаждается видами побережья Тихого океана. Сейчас там только 8:30 утра. И чего им не спится?

19.27 До четвертьфиналов будет сыгран еще один матч – Дания с Казахстаном будут рубиться за выживание в элите. Начало первой их игры – уже сегодня, в 22.00 по мск.

19.25 Наши же игроки всерьез относятся к Словакии как к сопернику, но смотрят чуть дальше четвертьфинала, который должны легко проходить.

«Валерий Николаевич [Брагин] практически каждый год ездит на чемпионат и берет медали. Мы хотели бы взять золото. Давно не выигрывали, в 11-м году пацанам в последний раз это удалось, так что мы хотели бы порадовать свою страну, ну и себя самих тоже», – Павел Шэн, забивший канадцам важнейшую шайбу, в интервью КХЛ был настроен решительно.

19.18 Словаки не собираются сдаваться и обещают дать бой. Правда, аргумент приводят какой-то странный.

«Я хотел играть против России, потому что сейчас у нас в составе 17 человек, игравших на юниорском чемпионате мира 2017 года. Тогда мы уступили России 2:3 в овертайме. Мы хорошо помним это и сейчас хотим победить», – судя по интервью сайту КХЛ, нападающий Адам Лишка, похоже, собирается на МЧМ-2019 мстить за ЮЧМ-2017.

19.11 Кстати, мы разобрали игру сборной России – и пришли к выводу, что соперники не смогут подготовиться к матчам с нашей молодежкой на 100%. По ссылке – подробнее и со схемами:

Русская молодежка – особенная. Никто на МЧМ не играет так, как она

19.07 Матч с Канадой стал отличным новогодним подарком. До начала четвертьфинальных игр можно еще раз им насладиться. У нас сохранилась его запись.

Молодежка обыграла Канаду на МЧМ. Здесь можно пересмотреть матч

19.04 Наш матч – последний в новом игровом дне. До нас сыграют Швеция – Швейцария (0.00 мск), Канада – Финляндия (2.30 мск), США – Чехия (4.00 мск). Вот полная сетка плей-офф:

19.00 Привет всем, кого не сломили первые два дня нового года! Sports.ru еще раз поздравляет вас с 2019-м и желает, чтобы уже в январе вы увидели российскую молодежку как минимум с медалями. Все шансы для этого есть!

Но для того, чтобы побороться за одну из наград, сегодня нужно обыграть Словакию. Sports.ru покажет видеотрансляцию четвертьфинала прямо здесь – начало в 6.30 мск.