Панарину засчитали нечестный гол. Бобровский был хорош, но ему совсем не помогали

В середине первого периода матча в Коламбусе произошла дичь: судьи не увидели, что шайба улетела выше оградительного стекла и попала в сетку, защищающую зрителей. Вместо остановки игры — продолжение атаки «Коламбуса», Дюбуа на Панарина, гол.

Обычные камеры трансляции не позволяют рассмотреть момент в деталях, но с одного плана довольно неплохо видно, как шайба скатывается с сетки на заградительный борт и возвращается в игру. Обратите внимание на черную точку в правом краю кадра.

Больше «Коламбус» забить не смог, хотя голевых моментов было много и все — отличные. Еще до шайбы Панарина Бун Дженнер, например, не реализовал буллит.

.@tuukkarask stops the penalty shot attempt. #StanleyCup pic.twitter.com/36pG7b5daR

— NHL GIFs (@NHLGIFs) May 2, 2019

К Бобровскому — никаких претензий. Да, не суперматч, но адекватные 90 с лишним процентов бросков он отбил и несколько раз по традиции спас. Бросок Маршанда в первом периоде.

А вот бросок Бэкеса при счете 1:3.

It may have been late in a 4-1 game, but this is a great @SergeiBobrovsky save! #StanleyCup pic.twitter.com/5UjhesObMt

— NHL GIFs (@NHLGIFs) May 3, 2019

«Бостону» матч сделали те, кто и должен — у Бержерона 2+0, у Крюга 0+2, Маршанда 0+1,  у Пастрняка — гол+пас.

В трех сериях плей-офф НХЛ из четырех счет 2-2 и для «Коламбуса» это скорее плохая новость: пока «Бостон» ведет его ровно по тому сценарию, который привел к победе над «Торонто».