Невероятный хет-трик игрока «Авангарда» – и всего за 5 минут

А болельщикам за это подарили бейсболки.

«Авангард» и «Северсталь» выдали самый результативный матч четверга, хотя третий период начинался с весьма скромного счета 2:2. Но за 20 минут команды забросили еще 6 шайб – и половину из них записал себе нападающий омичей Илья Михеев.

На 56-й минуте, когда «Авангард» был в меньшинстве, он убежал к чужим воротам и перебросил Доминика Фурха. Лапенков угнаться за молодым игроком не смог.

Через две минуты Михеев уже наказывал «Северсталь» за удаление. Он подкараулил ошибку защитника череповчан Максима Минеева и с близкого расстояния загнал шайбу в сетку.

Третью шайбу Михеев забросил уже за 36 секунд до сирены – Денис Зернов своей передачей специально выводил партнера на хет-трик, и Илья не промахнулся.

Хет-трик Михеева получился каким-то фантастическим: он натуральный (шайбы заброшены подряд), в разных расстановках (меньшинство, большинство, равные составы) и всего за 4 минуты 22 секунды. Просто сумасшествие.

По хоккейной традиции после хет-трика болельщики выбрасывают на лед головные уборы. Но «Авангард» решил это нарушить – на «Арене Балашиха» на такой случай клуб специально заготовил новые бейсболки, которые выбросили на лед, а затем раздали зрителям.

Кепки собирали со льда дольше двух минут. При этом часть из них тренеры омской команды сразу перекидывали через стекло – болельщикам, сидящим за спинами команды.

Благодаря трем шайбам Михеева «Авангард» переиграл «Северсталь» – 7:3. Именно Илья получил от команды переходящую шапку лучшему игроку матча.

Это не единственный хет-трик четверга. Форвард «Витязя» Александр Семин впервые в КХЛ забросил три шайбы в одной игре, а три гола Линуса Виделля помогли рижскому «Динамо» сенсационно выиграть в Питере.

Александр Семин сделал хет-трик. Вы не слышали о таком почти 8 лет

Рижское «Динамо» хлопнуло СКА в Питере. И там тоже был хет-трик

Матч с «Северсталью» стал первым для нападающего Сергея Шумакова после возвращения в КХЛ, но он сразу же набрал два очка.