Кучеров повторил достижение Лемье и Гретцки

В очередном матче игрового дня «Тампа» одержала выездную победу над «Анахаймом» (2:1 ОТ). Счёт на седьмой минуте встречи открыл лучший бомбардир лиги Никита Кучеров. Еще до свистка на перерыв Ник Ритчи восстановил равновесие. Победу «Лайтнинг» в овертайме принёс Брэйден Пойнт, Никита в этой атаке отметился результативной передачей.

Он стал 11-м игроком с сезона 1988-89, которому покорилась планка в 30 очков за календарный месяц. Подобное удавалось Марио Лемье (11 раз), Уэйну Гретцки (6), Яромиру Ягру (3), Пэту Лафонтейну, Адаму Оутсу, Стиву Айзерману, Берни Николлсу (все по 2), Люку Робитайлу, Бретту Халлу и Павлу Буре (все по 1).

Никита за декабрь набрал 30 баллов (9+21). Кучеров возглавляет гонку бомбардиров НХЛ с 65 (19+46) очками в 40 матчах.