«Авангард» забил броском из своей зоны. Чудинов снова это сделал

Фантастика.

«Авангард» выиграл пятый матч серии с «Барысом» (5:3) и вышел в финал Восточной конференции. По ходу игры «Авангард» уступал в две шайбы, но во втором периоде совершил камбэк, забив сразу четыре гола.

А в третьем периоде защитник омичей Максим Чудинов просто щелкнул из своей зоны по воротам «Барыса». Он даже не стал доезжать до своей синей линии. Хенрик Карлссон, заменивший в воротах Доминика Граховину после четвертой шайбы «Авангарда», оказался не готов к такому броску. Хотя на этот раз должен был.

С похожей позиции Чудинов забил и в прошлом матче с «Барысом». В воротах тогда тоже был Хенрик Карлссон.

«Авангард» забил победный гол от своей синей линии. Для плей-офф это норма

Интересно, что в ассистентах у Чудинова – тоже защитники: Никита Пивцакин и Коди Фрэнсон. Они же ассистировали Максиму и перед его выстрелом в предыдущем матче. Оба броска он наносил после пересменки – в итоге нападающие «Авангарду» в этих эпизодах вообще не требовались.