«Зенит» проиграл в Турции: смотрим гол Слимани и неудачный пенальти Мака

Еврокубки вернулись: в первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» минимально проиграл «Фенербахче» в Стамбуле – 0:1.

Единственный гол «Фенер» забил на 21-й минуте: после подачи с углового и неразберихи в штрафной «Зенита» мяч оказался у алжирца Слимани – и тот прошил Лунева.

? Третий гол Слимани в текущем розыгрыше Лиги Европы.

? Смотрите #ФенербахчеЗенит прямо сейчас на #МАТЧПРЕМЬЕР

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 12 февраля 2019 г.

В конце первого тайма «Зенит» мог отыграться, но Роберт Мак не забил пенальти. Классно сыграл голкипер турок Харун Текин: перевел удар в перекладину, а потом ловко забрал мяч в руки.

⚠ Роберт Мак не реализовал самый опасный момент «Зенита» в первом тайме.

Второй тайм «Зенит» провел активнее, чем первый, но «Фенер» все равно выглядел свежее и напористее. Ответная игра – 21 февраля в Санкт-Петербурге.

В этом еврокубковом сезоне «Зенит» в 6 выездных матчах 4 раза проиграл и дважды сыграл вничью. А все пять домашних матчей выиграл. Верим?