Заболотный запорол выход один на один, но через минуту превратил заблокированный вынос в ассист. Маг!

В субботу «Зенит» проигрывал в Грозном 0:1, и Антон Заболотный вышел спасать на решающие 13 минут (Артем Дзюба из-за повреждения не попал даже в заявку).

На 85-й минуте ударный форвард удачно сыграл на линии офсайда, принял пас Ракицкого и вышел один на один! Евгений Городов немного застрял в воротах, и у Заболотного было несколько верных вариантов.

1. Пробить низом максимально неудобно для вратаря.

2. Самый верный: покатить на Азмуна, который все сделает сам.

Антон выбрал третий!

Пробил жестко выше. Геннадий Орлов вряд ли подписан на паблик ВГИК, но даже он пожалел форварда во время трансляции: «Бедный Антон Заболотный… Бедный «Зенит…»

Спасение пришло через минуту. Заболотный стоял в штрафной «Ахмата» и просто наблюдал за атакой.

В какой-то момент Зоран Нижич попытался сделать вынос, но Антон Заболотный вытянул мяч головой. Когда форвард пришел в себя, «Зенит» уже праздновал.

От головы Заболотного мяч попал к Дриусси, который и сравнял счет. Голевая передача. Мастер! Маг!

13 минут (+4 добавленных) Заболотного с «Ахматом»: