«Ахмат»: Городов, Уциев, Родолфо (Нижич, 69), Плиев, Семёнов, Иванов, Швец, Раванелли (Бериша, 77), Исмаэл Силва, Шиманьски, Балай (Мбенг, 82).

Запасные: Гудиев, Мусалов, Кадыров, Роши, Садулаев, Митришев.

«Спартак»: Селихов, Рассказов, Боккетти, Джикия, Комбаров (Айртон, 64), Глушаков (к), Гулиев, Мельгарехо (Ломовицкий, 87), Ташаев (Мелкадзе, 60), Зе Луиш, Луис Адриано.

Запасные: Максименко, Поплевченков, Жиго, Умяров, Глушенков, Педро Роша.

Голы: 0:1 Луис Адриано (7, с пенальти), 1:1 Балай (9), 1:2 Луис Адриано (68, Зе Луиш), 1:3 Глушаков (90+3, Айртон).

Предупреждения: Семёнов (6), Зе Луиш (16), Плиев (17), Боккетти (21), Иванов (77), Айртон (78), Мелкадзе (83), Гулиев (90).

Удаление: Семёнов (63).

В московском матче первого круга грозненцы победили спартаковцев со счетом 2:1, забив решающий гол на последних минутах. Сейчас мы взяли у «Ахмата» реванш, забив еще и на мяч больше.

В стартовом составе «Спартака» появился Дмитрий Комбаров, который заменил на левом краю обороны Айртона. Бразилец, получивший небольшое повреждение еще в игре против «Зенита», поначалу остался в запасе. Ханни пропускал матч в Грозном из-за дисквалификации, а Зобнин с Кутеповым — из-за травм, поэтому выбор игроков у Кононова в защите и опорной зоне был ограничен.

Наши начали игру бойко, и уже на 5-й минуте Зе Луиш оказался на ударной позиции — в последний момент Родолфо выбил мяч на угловой. Последовала подача, и защитник «Ахмата» и сборной России Семёнов откровенно схватил Зе Луиша за футболку, завалив форварда в своей штрафной. Пенальти образцово исполнил Луис Адриано.

Но радость москвичей была недолгой. Причем гол в свои ворота мы, увы, придумали себе сами. Глушаков с Гулиевым не поделили мяч после паса Селихова, и Балай сполна воспользовался этим подарком. К тому же ему еще помог и рикошет от Боккетти.

После бурного голевого дебюта игра перешла в позиционное русло. Явных голевых моментов до перерыва больше не было, но напряжение чувствовалось в каждом игровом эпизоде.

Начало второго тайма осталось за хозяевами поля. Они агрессивнее и настойчивее атаковали, чаще били по воротам. Однако в середине тайма грозненцы остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Семёнов, сфоливший на Мелкадзе. Этим красно-белые вскоре и воспользовались: Зе Луиш убежал от Родолфо и точно отпасовал Луису Адриано. Бразилец мягким ударом «щечкой» аккуратно послал мяч в дальний угол.

В конце встречи «Ахмат» нанес несколько опасных ударов, но Селихов сыграл надежно. А уже в добавленное время все вопросы снял хлесткий удар Глушакова после хорошей многоходовой комбинации с завершающим пасом Айртона. Медальная гонка продолжается.