В Италии только защищаются, говорили они

Три мощнейших матча в лиге, которую вы зря называете скучной.

• «Аталанта» отыгралась у «Ромы» с 0:3 в первом тайме. Решающий гол забил Дуван Сапата – парень, которого Бенитес хотел выгнать из «Ромы», а Дельнери называл в «Удинезе» ботинком. Тепреь у него 15 голов в 21 игре. Столько же, сколько у Криша.

Это всего второй раз в истории «Атланты», когда она отыграла три мяча в матче серии А. Последний раз такое было в 1992-м, против «Фоджи».

• «Кьево» и «Фиорентина» выдали самый результативный матч тура – 3:4. Гости выиграли, хотя полчаса были вдесятером (две желтые карточки Бенасси). Большую роль в победе «Фиорентины» сыграли дети легенд: Джованни Симеоне сделал голевую передачу, Федерико Кьеза забил два решающих гола.

Еще один герой матч – 39-летний форвард «Кьево» Серджо Пелиссье. В середине второго тайма он забил пенальти, а в самом конце игры (при счете 2:3 в пользу Фиорентины)  на забил пенальти.

• Главный камбэк тура совершил СПАЛ – с 0:2 до 3:2. В игре с «Пармой» команда к 70-й минуте получила дубль от Роберто Инглезе (арендованного у «Наполи»). Но за последние 20 минут СПАЛ забил три – смотрите на видео. Инглезе мог сравнять счет и сделать хет-трик, но попал в штангу.