Сине-гранатовая Европа, британские традиции и безбашенные голландцы. Вспоминаем огненные перфомансы полуфиналистов ЛЧ

Поддержка трибун – важнейший фактор в играх плей-офф. Зачастую именно атмосфера на стадионе помогает футболистам играть на пределе возможностей. Перед ответными матчами полуфинала вспомним лучшие перфы фанов. Погнали!

Амстердамский «Аякс» устраивает шоу не только на футбольном поле и трибунах, но и за пределами стадиона

Болельщики «Аякса» устроили невероятное шоу перед началом матча четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо». Перед входом на «Йохан Кройф Арену» несколько тысяч фанатов амстердамского клуба пели песни и жгли файеры.

Футболисты не подвели своих болельщиков и обыграли украинскую команду 3:1, сняв практически все вопросы о попадании в групповой этап еще в первом матче.

«Аякс» навсегда

В четвертьфинальном матче с «Ювентусом» болельщики показали, как нужно делать перфоманс на весь стадион, выложив на центральном секторе фразу «AJAX FOREVER», а за воротами изобразив долгожданный Кубок чемпионов.

Футболисты амстердамского клуба поняли намек своих фанатов. Дома сыграли вничью 1:1, а в гостевой встрече вырвали победу во втором тайме у итальянской команды. Выбив Криштиану Роналду из турнира, «Аякс» окончательно влюбил в себя практически всю Европу.

Голландцы в гостях как дома.

Перед ответной встречей с «Реалом» голландские фанаты буквально оккупировали центр Мадрида. Они громко пели, танцевали, размахивали флагами и жгли файеры. В общем, вели себя как дома. Как будто знали, что могут вернуться сюда еще раз в этом сезоне (финал Лиги чемпионов пройдет на новом стадионе мадридского «Атлетико»).

Как бонус: самое популярное фото прошлой недели в соцсетях: в Лондоне болельщик «Аякса» подшутил над немного перебравшим с алкоголем фанатом «Тоттенхэма».

Стабильность «Тоттенхэма» в очередной раз сыграла с ним злую шутку

«Шпоры» большую часть еврокампании провели на не родном для себя «Уэмбли», а болельщики копили силы на новый стадион и четвертьфинал с «Манчестер Сити»

В первом еврокубковом матче на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» лондонцы сделали красочный перфоманс, выложив надпись «To dare is To do» — «Решиться и сделать», толсто намекая на выход в полуфинал турнира.

Вы можете своими глазами увидеть, как это происходило (самое интересное начинается с 45-й секунды)

The way ‘to dare is to do’ appears is fucking amazing #COYS pic.twitter.com/r7Yr6VeYOf

— Chris Nason (@chrisnason7) 9 апреля 2019 г.

Лондонцы решили, что это счастливый для них перфоманс, и устроили то же самое в первом матче с «Аяксом». Не помогло. Встреча также завершилась со счетом 1:0, но уже в пользу гостей из Амстердама. В этом сезоне «шпоры» больше не порадуют нас домашним перфом в Лиге чемпионов.

.

Сине-гранатовый мир победил?

Если бы существовал приз за самый яркий и масштабный перфоманс в Лиге чемпионов, то он бы уже отправился в Каталонию.

«Готовы разукрасить Европу» – такая надпись была создана фанатами на одной из трибун «Камп Ноу». Весь стадион был окрашен в цвета клуба с помощью разноцветных модулей.

.

Мозаика- одна из главных традиций Барселоны на «Камп Ноу».

READY TO COLOR EUROPE.
This is Camp Nou #ForçaBarça 💙❤ pic.twitter.com/SDrpWLkBY7

— البَاشمُهندِزز (@MuhammedGohary) 1 мая 2019 г.

Мозаика со схожим посылом – «We Color Football» («Мы украшаем футбол») – была на стадионе в октябре прошлого года, когда каталонцы разгромили в класико «Реал» со счетом 5:1.

Мерсисайдцы на удивление сильно отстают в плане украшения трибун. Спасает только легендарная YNWA

Перед началом матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и мюнхенской «Баварией» болельщики красных затянули мелодичную «Allez Allez Allez», которая стала особенно популярной за последние несколько сезонов.

А вот традиционную «You’ll never walk alone», которую обычно включают на «Энфилде» перед выходом игроков на поле, не включили из-за нововведений.

Поэтому фанаты спели ее самостоятельно, что стало настоящей психологической атакой на игроков «Баварии». Весь «Энфилд» продолжил петь и легко заглушил мелодию гимна Лиги чемпионов, которая звучала из колонок стадиона. Это был один самых интересных моментов того матча.

Вероятно, болельщики готовят что-то мощное в преддверии ответного матча с «Барселоной». Увидим уже сегодня. Поддержка трибун нужна «Ливерпулю» в этом матче как никогда.