Перед игрой с «Тоттенхэмом» Салах смотрел на фото с прошлогоднего финала – тогда он ушел с поля в слезах

В субботу Мо Салах забил «Тоттенхэму» (2:0) и впервые в карьере выиграл Лигу чемпионов. Во время празднования египтянин выглядел как самый счастливый человек на планете.

Ровно год назад Салах закончил сезон с совершенно другими эмоциями. В киевском финале против «Реала» (1:3) форвард получил тяжелую травму плеча в единоборстве с Серхио Рамосом и из-за боли не смог продолжить игру (на 30-й минуте его заменил Адам Лаллана).

Салах уходил с поля в слезах, его успокаивали партнеры, Рамос и Роналду.

После матча с «Тоттенхэмом» Салах рассказал, как мотивировал себя в раздевалке перед выходом на поле «Ванда Метрополитано»:

«Перед игрой я смотрел на прошлогоднюю фотографию (Салах не сказал, какую именно – прим. Sports.ru). Это было недолго. Человек чувствует, что может преодолеть себя. Я просто взглянул на изображение и сказал: «Окей, поехали».

Я был очень расстроен из-за того, что получил травму, ушел с поля на 30-й минуте, а мы проиграли. Это мотивировало меня на победу в этот раз.

Я верю в судьбу. В нашем деле больше психологии – нужно верить в себя перед игрой. Вы могли видеть других ребят – мы верили в себя. Думаю, для всего есть причина. И причина нашего поражения в прошлом сезоне – возвращение через год и победа».

Теперь про кошмарную ночь в Киеве Салах может спокойно забыть.

Клопп не доверял Салаху пенальти после одного промаха. Но Мо не сломался и забил в финале

Я не плачу, я не плачу, я просто смотрю фото «Ливерпуля»