Пенальти, четыре удаления, драка. «Крылья» выиграли огненный матч у «Ростова»

В матче 17-го тура Премьер-лиги самарцы вырвали победу у команды Валерия Карпина — 1:0, в концовке на поле вспыхнула драка, а самого тренера удалили.

Судьбу матча решил пенальти, который традиционно для себя поставил судья Сергей Карасёв — на этот раз уже в начале матча. И снова ростовчане неудачно сыграли на стандарте: при подаче углового в балканском борцовском поединке защитник "Ростова" Хаджикадунич завалил самарца Самарджича. 11-метровый реализовал полузащитник сборной Румынии Паул Антон.

"Ростов" блещет навыками результативной игры, а вот взламывать оборону, которую к тому же выстроил Божович, подопечным Карпина оказалось не под силу. Хотя и в конце тайма в ход поединка решил вмешаться Карасёв, удалив нападающего "Крыльев" Корниленко после второй жёлтой карточки за симуляцию.

"Ростов" имел неплохие шансы для ничьей и до этого момента, но контратаки хозяев были также крайней опасны. После перерыва Антон мог сделать дубль, но дончан после рикошета спас Песьяков.

А в концовке матча в меньшинстве остался уже "Ростов". Сначала после драки рядом с тренерскими скамейками был удалён Сигурдссон, а через несколько минут грубо сыграл Гацкан и проследовал за партнёром в раздевалку. Но и на этом Карасёв не остановился и ещё и удалил Карпина. Облегчить гостям задачу отыграться всё это, конечно, не могло.

Благодаря победе "Крылья Советов" в преддверии зимнего перерыва ушли из зоны вылета: на их счету 17 очков и матч в запасе с "Оренбургом". "Ростов" же свой прекрасный старт омрачил потерями очков поздней осенью и зимой и уже не выглядит таким очевидным претендентом на еврокубки. Его уже в этом туре могут обогнать "Оренбург", "Урал" и "Рубин".