«Лион» – последняя команда, выбившая «Реал» в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Реал» выиграл три последние Лиги чемпионов, но в период с 2005 по 2010 годы европейский турнир был для «Мадрида» кошмаром. «Реал» шесть раз подряд (!) вылетал из ЛЧ на стадии 1/8 финала. «Сливочных» кошмарили «Ювентус», «Бавария», «Арсенал», «Рома», «Ливерпуль» и «Лион».

Именно французы были последними, кто выбил «Реал» в 1/8-й. В 2010 году «Лион» минимально победил во Франции (1:0), а в Мадриде удержал ничью – 1:1. Роналду открыл счет на 6-й минуте, но Пьянич сравнял на 75-й.

Вспоминаем тот гол боснийца.

В следующем сезоне в «Реал» пришел Моуринью и вернул клуб в элиту (три подряд полуфинала, а потом 4 победы за 5 лет, но уже при других тренерах). «Лион» же в четвертьфинале ЛЧ-2009/10 проиграл «Баварии».

Сегодня французы попытаются сделать первый шаг к четвертьфиналу в противостоянии с другой испанской командой. «Лион» – «Барса», 22:00 мск.