Крупная победа на Урале, Данилин и Прошляков оформили дубли

Молодежка красно-белых разгромила соперника в гостевом матче 27-го тура.

«Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:5 (1:3)

«Урал»: Мамин, Татаринов, Любухин, Волчков (Невидомый, 68), Кротов (Архиповский, 79), Галимов, Толкачёв (Булка, 61), Кириллов (Давлетшин, 75), Бадьин, Некрасов, Прокьпьев.

Запасные: Кутырёв, Медведев, Воронин, Новиков, Гейкин, Тушков.

«Спартак»: Поплевченков, Мохбалиев, Мамин (Литвинов, 46), Горбулин, Моргунов, Сунгатулин (Калачевский, 76), Мазуров, Митрога, Данилин, Репях, Прошляков (к) (Лопатин, 70).

Запасные: Ярусов, Марков, Оганесян.

Голы: 0:1 Прошляков (14), 0:2 Данилин (27), 1:2 Волчков (28), 1:3 Прошляков (41), 1:4 Мазуров (50, с пенальти), 1:5 Данилин (78).

Предупреждения: Галимов (58), Татаринов (82).

Команда Алексея Лунина одержала вторую кряду крупную гостевую победу. Напомним, 24 апреля красно-белые выиграли 5:0 у молодежки «Арсенала», а теперь столько же раз огорчили вратаря дубля «Урала».

Счет уже в дебюте встречи открыл лучший бомбардир первенства Прошляков. Удар у форварда получился не самым сильным, но помог рикошет от защитника.

Вскоре грубо ошиблась оборона «Урала», и Данилин реализовал выход один на один с вратарем.

Хозяева сразу же отыграли один мяч благодаря классным индивидуальным действиям Волчкова, но на этом их подвиги в атаке закончились.

А вот спартаковцы продолжали нагнетать давления на чужой половине и отличились еще трижды.

Перед перерывом дубль оформил Прошляков, перехвативший мяч после неудачной игры голкипера уральцев.

Во втором тайме Мазуров реализовал пенальти, назначенный за фол на Репяхе. А точку поставил Данилин, забивший классным ударом по летящему мячу после эффектной комбинации на правом фланге.

В следующем туре молодежка «Спартака» примет дома «Уфу».