Дублеры разгромили «Зенит»

В матче 20-го тура Молодежного первенства России красно-белые одержали крупную победу над гостями из Санкт-Петербурга.

«Спартак» (мол.) — «Зенит» (мол.) — 5:1 (1:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 16.03.

Судья: Я. Хромей (Воронеж).

«Спартак»: Шитов, Мохбалиев, Моргунов (Гильманшин, 90), Сазонов (Горбулин, 86), Литвинов, Бакалюк (Калачевский, 83), Сунгатулин (Володкин, 73), Данилин (Репях, 87), Оганесян (Мельников, 79), Маркитесов, Руденко (к).

Запасные: Ярусов, Марков.

«Зенит»: Рыбиков, Першин, Колдунов (Симутенков, 77), Симдянкин (Ногтев, 38), Молчан, Анисимов, Алоян, Левин (Князев, 63), Бачинский, Байрамов (Вахания, 53), Олишевский (Джанелидзе, 69).

Запасные: Тимофеев, Сазонов, Смирнов, Мирошниченко.

Голы: 1:0 Данилин (15), 2:0 Руденко (70), 3:0 (Мохбалиев, 80), 4:0 Руденко (83), 5:0 Руденко (86), 5:1 Алоян (90).

Предупреждения: Байрамов (48), Олишевский (65), Анисимов (73).

В понедельник в Сокольниках гостил «Зенит-2» и в рамках ФНЛ сыграл с нашей второй командой вничью — 1:1.

Завтра в центральном матче 20-го тура Премьер-Лиги на «Открытие Арене» встретятся первые составы красно-белых и сине-бело-голубых.

А сегодня программу «недели Петербурга в Москве» продолжили зенитовские дублеры, которых тренирует известный в недавнем прошлом полузащитник «Зенита» и сборной России Константин Зырянов.

Разогрев перед главной воскресной битвой получился что надо. После трех подряд «сухих» поражений наши молодые игроки горели желанием прервать неудачную серию. И им это сполна удалось!

В первом тайме за исключением некоторых отрезков команда Алексея Лунина владела преимуществом, проводила острые атаки, регулярно создавала опасные моменты и быстро открыла счет.

Одним из героев встречи стал Александр Руденко, который вывел красно-белых на поле с капитанской повязкой. В первой голевой атаке он элегантно пропустил мяч на Данилина после паса Мохбалиева с правого края.

А во втором тайме Руденко отличился сам. Причем трижды! На 70-й минуте отправил мяч в дальнюю «девятку» с угла вратарской, а в концовке забил точным ударом головой и попал в угол с линии штрафной.

Кстати, вчера Саше исполнилось 20 лет. Отличный получился подарок!

Еще один мяч у спартаковцев на счету Мохбалиева. «Зенит» ответил голом престижа в компенсированное время, но общей картины это изменить уже не могло: красно-белые одержали убедительную победу, и, надеемся, их игра станет примером для старших товарищей.