День в истории. Бекхэм

28 января 2009 года.  «Сан-Сиро». Игра  Серии А , одна из 33-х в майке «россонери» для англичанина . Гол в ворота гостей на 33-й минуте британец провёл в фирменном стиле, который прославил его карьеру в «Манчестере» в эпоху Алекса Фергюсона, у гостей же отличился Диего Милито в самой концовке матча.

Милан — Дженоа  1:1

Милан: Abbiati — Zambrotta, P. Maldini, Favalli, Jankulovski, Beckham (71′ Flamini), Pirlo, Ambrosini, Seedorf I (79′ Senderos), Kakà, Pato (75′ Ronaldinho).   Тренер — Ancelotti

Дженоа: Rubinho — Biava, Bocchetti, Criscito, Mesto, Milanetto, Juric, Modesto (39′ Jankovic), Thiago Motta (45′ Vanden Borre), Sculli (64′ Palladino), Milito.  Тренер — Gasperini

Рефери : Gervasoni

Бекс после мяча в ворота Франческо Антониоли в Болоньи

*****

Дубаи. Дебют британца в «Милане»

*****

6 января в Эмиратах матч за трофей Dubai Football Challange  был примечателен появлением в стартовом составе итальянского клуба британского полузащитника Дэвида Бекхэма. «Милану»  противостоял немецкий «Гамбург» , и если игровое время завершилось ничьей, то в серии пенальти «россонери» были  лучше — 5:4.  Карло Анчелотти  не стал  «нагружать»  англичанина, Бекхэм отыграл лишь первый тайм и  был заменен на Матье  Фламини. Через несколько дней британец вышел за «Дьявола»  в старте на игру  чемпионата против столичной  «Ромы»  (2:2)  и  получил  6  баллов  от La Gazzetta dello Sport. Перед тем как огорчить «грифонов», Бекс отметился мячом в ворота «Болоньи». Дебютный гол в Серии А  британец  забил именно «россоблу» , но на  «Даль Ара» (20 тур. 25 января.  «Болонья-Милан» 1-4). 90 минут отыграл англичанин и забил  на   59-ой   минуте , установив окончательный счет. Отметились  голами  у  гостей  и Зеедорф с блистательным бразильцем  Кака (дважды)… Ну, а потом был гол «Дженоа».

За год до британца ярко стартовал другой иностранец, о нём вы можете прочитать здесь —