«Челси» сфолил уже на 1-й секунде финала Кубка Лиги. Прямо в центральном круге свалили Агуэро

Главный хайлайт первого тайма.

Джонатан Мосс только свистнул начало финала Кубка Лиги, как пришлось дунуть в свисток еще раз – Агуэро уже на газоне. Виноват Жоржиньо.

⏰ – 2 seconds on the clock and Aguero hits the deck!

A coming together straight from kick-off!

Watch @ChelseaFC take on @ManCity in the @Carabao_Cup live on Sky Sports Football now! https://t.co/chbdlDzEjq pic.twitter.com/ZcEu3lO5dW

— Sky Sports Football (@SkyFootball) 24 февраля 2019 г.

Возможно, это самый быстрый фол в истории финалов Кубка Лиги: официально столкновение произошло на 2-й секунде матча. Бразильцу не дали желтую. Первое предупреждение в матче получил Давид Луиз на 30-й минуте.

А может Жоржиньо просто решил сдержать Агуэро любой ценой. В этом есть смысл: Серхио – настоящий монстр быстрых голов:

• Из 24 голов в этом сезоне 9 аргентинец забил в первые 20 минут.

• «Ньюкаслу» и «Арсеналу» в АПЛ Агуэро забил уже на 1-й минуте – это были два матча подряд (29 января и 3 февраля).

• «Челси» Серхио забил 3 быстрых гола в этом сезоне (и 5 всего). В суперкубке Англии нападающий открыл счет на 13-й минуте (и потом на 58-й), в последнем матче в АПЛ (6:0 в пользу «Сити») Агуэро положил на 13-й и 19-й минутах (и потом на 56-й).