«Аталанта» отыгралась с 0:3 в матче с «Ромой», спасительный гол забил Сапата

Очередной сумасшедший матч в серии А. Джеко выстрелил дублем, к 33 минуте «Аталанта» летит «Роме» 0:2. К перерыву – 0:3.

Казалось, это Италия, в этом матче «Аталанте» ничего не светит, но Кастань и Толои делают 2:3.

А главный колумбийский ньюсмейкер последних месяцев Дуван Сапата забивает третий мяч, издевательски выкатывая его в ближний угол.

Дуван Сапата из «Аталанты» в этом году  покоряет серию А. Стал первым в сезоне серии А игроком, забившим 4 гола в одном матче.

Колумбиец в тройке лучших бомбардиров чемпионата Италии. Первый – Куальярелла, второй – Сапата, третий – Криш.

А кто такой Сапата? В декабре он стал первым за 57 лет футболистом серии А, забившим 9 голов за месяц. Это случилось в декабре: колумбиец положил девять мячей в шести матчах чемпионата.

Знаете, кто такой Дуван Сапата? Не факт, а он забил в Италии столько же, сколько Криш

Девять голов за календарный месяц – второй результат за всю историю серии А. Рекорд принадлежит экс-игроку «Милана» Гуннару Нордалю, который в феврале 1950 года забил 10 мячей. Девять голов, помимо Сапаты, забивали Серджо Бригенти (апрель 1961-го), Джузеппе Меацца (январь 1938-го) и Антонио Анджелилло (октябрь 1958-го).

Сапата перешел в «Аталанту» летом 2018-го. Его арендовали у «Сампдории» на 2 сезона за 14 млн евро. Сапате 27 (1 апреля будет 28), он переехал в Италию еще в 2013-м, но долго не мог раскрыться в «Наполи» и «Удинезе». Прошлый сезон стал для него прорывным, а в этом он прибавил еще сильнее.